武胜旅游公交1路(东环路口北-翡翠湾)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
武胜旅游公交1路,始发站为东环路口北,终点站为翡翠湾,共停靠20个公交站点,有武中校东门、叶家山公园、叶家山小学、光明公司等。线路运营时间为06:30-18:00,全程行驶约10.3公里。此外,武胜旅游公交1路还可以与武胜401路、武胜27路、武胜18路、武胜19路、武胜3路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供武胜旅游公交1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:广安
运营时间:06:30 - 18:00
线路里程:约10.3公里
武胜交运公司 | 武胜交运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
武胜旅游公交1路
东环路口北-翡翠湾
相关公交
换乘信息
东环路口北
武中校东门
叶家山公园
叶家山小学
光明公司
碧桂园
迎宾社区
社保局
房管所
新华书店
财政局
会展中心
妇幼保健院
融恒广场
望江名门
白鹤观体育公园(白鹤湖火锅公园)
同心广场
水秀广场
梧桐郡
翡翠湾