2路(护安小学-广安南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
广安2路公交车,始发站为护安小学,终点站为广安南站,共停靠24个公交站点,有广安国际汽车城、护安中学、植物油厂、奎阁大桥等。线路运营时间为06:20-19:05,全程行驶约17.19公里。此外,广安2路公交车还可以与2路、104路、夜班2路、12路、5路等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:广安
运营时间:06:20 - 19:05
线路里程:约17.19公里
广安广泰公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
2路
护安小学-广安南站
相关公交
换乘信息
护安小学
广安国际汽车城
护安中学
植物油厂
国丹医院
四九滩电站
区建设银行
龙马广场
洗脚溪
广安市中医院
市民广场
友谊中学初中部
重百商场
市人民政府
摩尔春天
西溪市场
广三中
枣山镇
枣山小学
木桥村
广安客运枢纽站
广安南站