8路(佛手山景区-广安南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
广安8路公交车,始发站为佛手山景区,终点站为广安南站,共停靠24个公交站点,有恒德医院、协兴镇兴华路、协新派出所、邓小平故居北门等。线路运营时间为06:30-19:20,全程行驶约17.42公里。此外,广安8路公交车还可以与9路、9A路、快速客车K103路、夜班13路、西部牛仔城定制1号线等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:广安
运营时间:06:30 - 19:20
线路里程:约17.42公里
广安广泰公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
8路
佛手山景区-广安南站
相关公交
换乘信息
佛手山景区
协兴镇兴华路
市民广场
市交警支队
广宁市场
市人民政府
中桥
市工商局
西溪市场
广安三中
石谷梁子美好家园
枣山大道东段
广安客运枢纽站